«АгромашЭкспо-2020» в Будапеште

Будапешт принимает у себя международную выставку «АгромашЭкспо-2020». Мероприятие проходило в столице Венгрии 22-25 января. Среди производителей не обошлось и без МТЗ.

Компания из Минска совместно с BELARUS TRACTOR Co. Ltd. (официальный дистрибьютор) представила семь моделей новой техники и различное навесное оборудование для нее.

Среди таковых были и новинки BELARUS-742.7 и BELARUS-923.7. Данные модели изначально планировались для рынка в Европе, и они были впервые представлены в Будапеште.

Чем отличились МТЗ?

Среди всего многообразия спецтехники модели от Минского тракторного завода смотрелись не менее интересно. Особенно выделились две вышеназванные новинки:

АгромашЭкспо-2020
  1. BELARUS-742.7. Этот трактор оснащен силовым агрегатом на 75 л.с. C2.2 от известного производителя Caterpillar. Он соответствует экологическим стандартам Stage V и в нем не применяется Ad Blue. Благодаря этому данная модель проста в эксплуатации и недорога в обслуживании. В кабине присутствуют опции, повышающие комфорт. Водитель сможет воспользоваться регулирующимися (электропривод) зеркалами, подогревом кресла и кондиционером. Кроме того, предусмотрены функции управления передним мостом (электронное подключение), гидравлической системой, валами отбора мощности. Поэтому оператор сможет выполнять задачи быстро и эффективно;
  2. BELARUS-923.7. Данная модель была усовершенствована и является, по сути, флагманом своей серии. Из изменений можно выделить обновленную и модернизированную трансмиссию, что положительно отразилось на надежности и потребительских характеристиках трактора. Помимо прочего, модель получила улучшенную конструкцию привода переднего ведущего моста. Также был установлен синхронизированный реверс-редуктор. Из приятных дополнений можно еще назвать более комфортную кабину. Она получила широкий набор опций, включая кондиционер. Под капотом у трактора стоит 95-сильный двигатель C3.6 от Caterpillar. Он соответствует всем последним экологическим стандартам Европы.

На выставке присутствовал министр сельхоза Венгрии Иштван Надь. Он положительно оценил представленные МТЗ модели. Дистрибьютор BELARUS TRACTOR Co. Ltd. (при сотрудничестве с местными дилерами он продвигает МТЗ тракторы на рынок в Венгрии). Получил почетную грамоту от Министерства сельского хозяйства.

«АгромашЭкспо» — первая выставочная площадка в 2020-ом году, на которой была представлена техника из Белоруссии.