Лесничества Башкирии получат новые трактора МТЗ

Лесная отрасль Башкортостана постоянно нуждается в тракторах, поэтому их поставками в республику будет заниматься компания «МТЗ-Татарстан». В процессе торгов компании удалось снизить цену лота с 27,5 млн. рублей до 26,8 млн. (данные получены с официального портала закупок). Финансирование бюджета  Башкортостана производится за счет средств Госконтракта. Стоит сказать, что в республике предусмотрены пять заявок для того, чтобы обновить парк спецтехники Министерства лесного хозяйства. Компания «МТЗ-Татарстан» прошла регистрацию в Татарстане 17 лет назад и полностью принадлежит ОАО «Минский тракторный завод», поэтому техника, поставляемая в регионе, отвечает международным стандартам качества и может эксплуатироваться в любых отраслях хозяйства.

Какая техника будет поставляться в Башкортостан

В лесные хозяйства республики изначально будет поставлено десять сельскохозяйственных колесных тракторов, которые будут выпущены в текущем году. Компании «МТЗ-Татарстан» по условиям контракта необходимо доставить заказанную технику не позднее конца мая 2020 года. При этом на все тракторы МТЗ, поставляемые в Башкортостан, обязательно будут иметь гарантию 12 месяцев, но для «МТЗ-Татарстан» это не станет проблемой, так как техника поставляется непосредственно от производителя – ОАО «Минский тракторный завод».

МТЗ

Представители Министерства лесного хозяйства республики дали пояснение, что основными сферами использования новой тракторной техники будут восстановление лесных массивов, лесоразведение и противопожарные мероприятия, которые являются важной составляющей национального проекта «Экология». Стоит сказать, что в 2019 году парк колесной тракторной техники лесных хозяйств республики был увеличен на 22 единицы, которые были куплены за счет средств федерального бюджета.