Льготные кредиты для фермеров

В июне на официальном собрании обсуждались поправки в правила получения фермерами льготных кредитов. Работники сферы сельских хозяйств провели официальную встречу в поддержку фермерства. На собрании эксперты выделили, что в ближайшем будущем необходимо создать программу поддержки бизнеса. Развитие сельских территорий, так как за последнее время участилась тенденция переезда людей в другие населенные пункты. В селе должны быть благоприятные условия, чтобы люди смогли там комфортно жить и работать.

Основные вопросы, которые были разобраны на собрании

Эксперты на собрании предложили внести следующие поправки:

  1. Необходимо развивать экономическое составляющее в каждом населенном пункте.
  2. Для предоставления фермерам комфортного проживания и условий труда, нужны изменения в условиях выдачи сельской ипотеки.
  3. Важно, чтобы материальную государственную поддержку получали не только крупные хозяйства, но малые и средние.
фермерское хозяйство

Помимо этого, эксперты заявили, что нужны изменения в системе грантовой поддержки. Считается, гранты получает только малая часть населения, а изменения в этом могут существенным образом изменить ситуацию.

Для решения существующей проблемы было предложено организовать проект «Развитие села». Необходимо, чтобы в России появился закон, в соответствии с которым малым и средним сельским предприятиям оказывалась бы поддержка. Для того, чтобы в сельской деятельности поднялись доходы, необходимо увеличить количество рабочей силы. Эксперты выделили, что в качестве дополнительной поддержки можно считать доплату к пенсии работников.

Для многих фермеров появилась проблема, связанная со сбытом продукции. На торговых площадках не хватает мест, а также нет развития торговли в интернете. Во всех торговых местах должны присутствовать места для хранения продукции. Представители фермеров отметили, что существует важная проблема незаинтересованности молодежи в сельской деятельности. Волонтерское движение может помочь решить эту проблему. В рамках этого движения будут проводиться различные мероприятия. Молодежь увидит явные преимущества, в число которых входит поддержка со стороны государства. Для развития учебной деятельности можно привлечь молодых специалистов и преподавателей на производство.

Новости о изменениях в фермерском хозяйстве предоставляет компания по продаже тракторов МТЗ.