Минский Тракторный Завод укрепляет и расширяет сотрудничество с ведущими производителями

Директор Минского тракторного завода Виталий Вовк недавно сообщил, что предприятие в ближайшее время расширить сотрудничество с КАМАЗом. Кроме этого, подписан пилотный проект объединений усилий с ПТЗ и Гомсельмашем.

Новые перспективы

Во время встречи белоруской делегации с руководством предприятия КАМАЗ директор МТЗ сообщил, что они планируют наладить сборку тракторов в Елабуге с двигателями, которые производятся «Камминз-Кама». Всего за 3-4 года белорусский производитель хочет выйти на производственные объемы в 5 тыс. единиц. Кроме этого, МТЗ ведет переговоры об изготовлении CVT-коробки, которые буду использоваться совместно с двигателями о КАМАЗ.

МТЗ укрепляет свои позиции на рынке

Минский тракторный завод постоянно наращивает объемы производства, так как продукция пользуется высоким спросом на внутреннем и международном рынке. Несмотря на это, производитель подписал меморандум о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом и Гомсельмашем. Подписание состоялось в торжественной обстановке на выставке «Белагро-2021».

В рамках соглашения предусмотрена разработка инновационных решений. Сотрудничество будет направлено на расширение линейки сельскохозяйственной техники, изготовление высокотехнологических продуктов. В результате соглашения компании смогут стать крупнейшим производителем и выпускать любую сельскохозяйственную технику – от мини-мотоблоков до энергонасыщенных тракторов и комбайнов.

Благодаря совместному сотрудничеству, компаниям удастся снизить себестоимость продукции при сохранении высокого качества. Подписание меморандума стало точкой отсчета нового периода в производстве сельскохозяйственной продукции.

МТЗ увеличивает экспорт тракторов

Эмблема марки МТЗ

В первом полугодии поставки тракторов МТЗ были увеличены на 40% по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году. Ныне техника Минского тракторного завода экспортируется не только в страны постсоветского пространства, но и другие государства:

Недавно был подписан договор о поставках техники в Судан, на Кубу и в другие страны. Минский тракторный завод уверенно расширяет границы своей деятельности, при этом не перестает работать над модернизацией выпускаемой техники.