МТЗ к 2030 году увеличит производство тракторов до 60 тыс. в год

«Минский тракторный завод планирует увеличение производства МТЗ-тракторов до 60 тысяч ежегодно. Сроками для такой цели был поставлен 2030 год», — сообщает гендиректор компании В. Вовк.

Это вызвано большим спросом на продукцию этой сельхозтехники среди всех регионов Беларуси и РФ. За прошедший год было выпущено около 40 тысяч машин.

«Увеличение спроса вызвало усиленный рост работы специалистов завода, а также создание новых рабочих мест для населения. Мы понимаем, что это будет не просто, но мы готовы приложить для этого максимум усилий и инвестиций», — делится В. Вовк.

Много тракторов

По мнению гендиректора, успех невозможен без приложения общих интересов и деятельности. «Наша команда – огромная сила, и мы гордимся каждым своим сотрудником. Именно они позволили вывести продукцию Минского тракторного завода такой уровень», — подчеркивает руководитель.

МТЗ сегодня – это не только производство тракторов и сельхозтехники, но и ответственность за сотрудничество с производствами разного уровня.

На собрании он сказал слова благодарности всем, кто причастен к Минскому тракторному заводу, пожелал оставаться такими же верными своему труду, успехов и новых идей.

Юбилейный трактор

В этом году был выпущен 4-х миллионный трактор. Его решили сделать подарочным, и вручили ключи достойному работнику сельского хозяйства республики. Их обладателем стал Николай Даречкин, всю жизнь посвятивший себя работе в колхозе «Родина».

В своем ответном слове Даречкин поблагодарил весь коллектив за огромный труд и вклад в развитие инновационной сельхозтехники: «Тракторы МТЗ показали и доказали свою надежность и универсальность всем, кто имеет возможность взаимодействовать с ними. Я очень счастлив быть владельцем такой машины в эту юбилейную дату, и верю, что все ваши цели планы будут иметь огромный успех».

Кроме юбилейной презентации четырехмиллионного трактора и вручения его ключей, был произведен пробег тракторов МТЗ по улицам и проспектам столицы с красивыми флагами Беларуси и Минского тракторного завода. Это было яркое зрелище, на которое собралось посмотреть огромное количество соплеменников и выразить свои овации.

Планы на будущие

МТЗ нацелен уже в течение 15 лет выпустить свой юбилейный 5-миллионник. За это время завод планирует по максимуму перейти на самые передовые технологии и оборудование для скорейшего достижения цели и усовершенствования самой машины.

Следите за новостями МТЗ вместе с нами здесь.