МТЗ планирует увеличить производство тракторов

Гендиректор Минского тракторного завода В. Вовк заявил о том, что предприятие планирует увеличить объемы производства. Компания хочет в год выпускать до 60 тысяч тракторов.

Руководство завода рассказало, что за прошедший год было выпущено 40 тысяч единиц техники. Но в связи с происходящими событиями спрос на продукцию МТЗ существенно вырос не только в Белоруссию, но также и в Российской Федерации. Эта тенденция и подтолкнула к мысли увеличить производство. Известно, что производственные мощности будут наращиваться постепенно, а выйти на показатели в 60 тыс. тракторов в год предприятие планирует к 2030 году.

Новые рабочие места

Увеличение спроса на продукцию МТЗ стало причиной усиленной работы специалистов завода, чтобы обеспечить в полной мере потребности покупателей. Рост объемов производства позволит создать новые рабочие места. В условиях нынешней ситуации такое решение насчитывает немало плюсов.

Гендиректор предприятия отметил, что успех завода напрямую зависит от сплоченного коллектива завода. Каждый сотрудник вносит свой неоценимый вклад в развитие бренда. Ныне тракторы МТЗ сочетают в себе надежность, неприхотливость в обслуживании, доступность, поэтому и пользуются высоким спросом. Зачастую они становятся достойной альтернативой дорогостоящей импортной технике. К тому же инженеры МТЗ постоянно работают над улучшением технических характеристик тракторов, повышают комфорт для водителей, внедряют инновационные технологии.

Трактор

Год достижений

В этом году Минский тракторный завод выпустил 4-миллионный трактор. Его торжественно подарили Николаю Даречкину, который посвятил свою жизнь работе в колхозе «Родина». Получатель подарка поблагодарил коллектив предприятия за труд и отметил универсальность и надежность техники. Кроме этого, был организован пробег по городским улицам на тракторах Belarus с национальными флагами.

Предприятие планирует в течение 15 лет выпустить 5-миллионник. В ближайшем будущем завод будет переведен на инновационные технологии, которые помогут повысить скорость производства с сохранением высокого качества.