МТЗ представит трактора Belarus на крупной выставке в России

Минский тракторный завод планирует представить разные модификации Belarus на выставке АГРОСАЛОН-2022, которая пройдет с 4 по 7 октября 2022 года. Проводиться значимое мероприятие для сельскохозяйственной отрасли будет при поддержке Ассоциации «Росспецмаш» в городе Красногорске Московской области.

На выставке будет представлены последние модели тракторов от ведущих производителей и другой спецтехники для сельского хозяйства, которые применяются для высева семян, обработки почвы, внесения удобрений и гербицидов, других полевых работ. Известно, что среди экспонатов будет продукция Петербургского тракторного завода, Claas, Krone, Lemken, Россельмаш и других мировых брендов. Показать свою продукцию планирует и Минский тракторный завод. Для предприятия это возможность продемонстрировать новые модификации тракторов широкой аудитории и найти новых потенциальных клиентов.

Трактор Belarus 1222.3: основные особенности

Известно точно, что МТЗ представить несколько новых модификаций, а среди них и трактор Belarus 1222.3. В качестве основы осталась Belarus 1300, которая уже давно успела себя зарекомендовать себя во многих регионах России, как надежная сельскохозяйственная техника. В ходе проведенных работ были улучшены передний и задний ведущий мост, а привод ВОМ оснастили фрикционной муфтой. Среди других важных особенностей после проведенной модификации стоит отметить следующее:

Модернизация также коснулась трансмиссии и тормозной системы. Среди основных улучшений стоит отметить мокрые тормоза.

Удобства для оператора и другие преимущества

Производитель также позаботился о комфорте оператора. Эргономичная кабина имеет хорошую обзорность, а улучшенная герметичность помогает создать комфортные условия внутри. Установка современных виброизоляторов позволила значительно уменьшить передачу вибраций на кабину. Удобству способствует и эргономичное размещение рукояток, электрогидравлическое управление ЗНУ.

Цена Belarus 1222.3 будет немного выше предшественника, но при этом клиенты будут получать более богатую комплектацию. Выгоды покупки улучшенной модели на лицо, ведь модификации коснулись не только основных агрегатов и систем, но и комфорта оператора.