МТЗ увеличивает гарантию на выпускаемую технику

Руководство Минского тракторного завода сделало сенсанционное заявление, которое точно порадует пользователей техники крупнейшего белорусского производителя. Речь идет об увеличении гарантийного срока на все тракторы Belarus, которые сошли с конвейера в 2023 году. Такое решение было принято после проведения специальных технических экспертиз и анализа их результатов соответствующими специалистами.

Трактор

Увеличение гарантийного срока

Минский тракторный завод увеличил гарантию на эксплуатацию тракторов до 3-х лет. Нововведения будут касаться всей техники, которая выпушена с 1 января этого года и используется на сельскохозяйственных предприятиях Беларуси.

В связи с принятым решением производитель внесет соответствующие изменения в типовой договор продажи техники. Ныне специалисты уже разработали новый вариант договора, и уже в ближайшие дни он будет утвержден. Чтобы обеспечить более длительный гарантийный срок эксплуатации, производитель также планирует пересмотреть перечень деталей, которые необходимо будет менять в рамках регламента технического обслуживания. Кроме этого, поправки будут внесены в руководство по эксплуатации.

На принятых решениях белорусский производитель не планирует останавливаться. С 2024 года МТЗ хочет увеличить гарантийный срок до 5-ти лет на технику, которая комплектуется двигателями мощностью от 300 л. с.

Объемы производства увеличились

По итогам ушедшего года стало известно, что прирост объемов производства на МТЗ увеличился на 6%. В 2022 году производитель выпустил на 2,2 тыс. единиц техники больше, чем за аналогичный период в 2021 году.

Рост объемов производства обусловлен тем, что спрос на белорусскую технику в прошлом году значительно увеличился на российском рынке в связи со сложной геополитической ситуацией и введенным санкциями. На внутренний рынок компания поставила более 2500 единиц техники и обеспечила тысячи сельскохозяйственных предприятий металлическими «помощниками».

Кроме этого, Минскому тракторному заводу в 2022 году удалось наладить поставки тракторов в Казахстан, Киргизии и другие страны. Техника поставлялась даже в африканские страны. Увеличение гарантийного срока позволит компании еще больше укрепиться на рынке, поскольку принятые решения подтверждают высокое качество техники, ее отменные эксплуатационные возможности.