Новинка завода BELARUS-742.7

В начале февраля наконец был представлен новый минский трактор BELARUS-742.7, который прошлой осенью поразил многих участников международной выставки AGRITECHNICA-2019, проходившей в немецком Ганновере.

BELARUS-742.7 считается трактором нового поколения, а его предшественник – знаменитый МТЗ-80. Представители «МТЗ» говорят о том, что скоро на рынке техники именно эта модель станет основной в своем семействе, в сегменте тракторов, мощность которых варьируется в пределах 50-75 л.с.

трактор беларус 742.7

Преимущества новой модели

BELARUS-742.7 был разработан так, чтобы он удовлетворял потребности покупателей по всей Европе. В отличие от уже существующих серийных моделей, он получил:

  1. Улучшенную комфортность;
  2. Повышенный уровень мощности;
  3. Усовершенствованную маневренность;
  4. Меньшие габариты.

Помимо прочего, данная машина, как и подобает всем новинкам, соответствует самым последним экологическим европейским стандартам.

Характеристики BELARUS-742.7

Данная спецтехника получила современное оснащение, благодаря чему сможет выполнять даже сложные задачи в суровых эксплуатационных условиях. Он имеет следующие технические характеристики:

  1. Под капотом расположен американский двигатель Caterpillar C2.2, мощность которого составляет 75 л.с. При этом крутящий момент — 270 Н·м. Силовой агрегат выполняет экологические требования Stage V без применения AdBlue, за счет чего снижается эксплуатационная стоимость;
  2. В стандартной комплектации доступна синхронизированная трансмиссия 12х12, оснащенная синхрореверсом. Также под заказ производитель может оснастить трактор и другими вариантами. Например, 24х24 и 24х12, которые могут быть как синхронизированы, так и оснащены Power Reverse или Power Hi-Low;
  3. Машина получила гидронавесную раздельно-агрегатную систему с гидравлическим подъемником. Доступна регулировка положения навесного оборудования. Грузоподъемность задней навески – 2,6 т, передней – 1 т;
  4. Внутри трактор был оснащен кондиционером, зеркалами с регулировкой, управлением гидравлической системой и валами. Передний мост подключается электронно.

Производство BELARUS-742.7 ориентировочно будет освоено в текущем году. Его выпуском займется завод тракторных деталей и агрегатов, расположенный в Бобруйске. Он также входит в состав холдинга МТЗ. Данное предприятие ранее выпускало запчасти и комплектующие для техники, а также малогабаритную технику.