Популярность тракторов и комбайнов во время пандемии

После тяжелой кризисной ситуации в 2020 году многие сферы промышленности перестали иметь должную актуальность и оказались в сложных рабочих условиях. Однако для производства тракторов и комбайнов такой трудный период стал лишь более успешным. Техника успешно продавалась за данное время внутри России и также отправлялась в другие страны.

Производство сельскохозяйственных тракторов за этот временной отрезок выросло на несколько процентов. На втором месте по количеству прибавленной отечественной техники на российском рынке стояли зерноуборочные комбайны, а далее кормоуборочная техника.

Урожай

С чем связана такая тенденция и можно ли повторить успех в текущем году?

В ходе анализа было выяснено, что данная благоприятная тенденция для сельскохозяйственной деятельности связана с повышением конкурентоспособности российского оборудования, а также улучшения качества и развития основных технических характеристик машин. Считается, что российское произведенное оборудование по некоторым показателям существенно превосходит технику из западных стран.

В ходе пандемии в 2020 году все заводы и любые сельскохозяйственные предприятия не прекращали свою работу. За кризисное время корпорации увеличили ряд производимой продукции, которая осталась работоспособной в том числе и в трудных агроклиматических условиях. За весь год получилось собрать отличный урожай, а цены на всю продукцию оставались на благоприятном уровне. Несмотря на большой рост спроса за время кризиса все заводы смогли полностью удовлетворить его. Предполагается, что за 2021 год можно будет повторить, а возможно и улучшить успех за предыдущий период. Улучшенная техника и развитые технологии помогут реализовать планы.