Потенциал МТЗ в области промышленного туризма

В начале марта в Минске был проведен семинар-совещание, на котором были подведены итоги минувшего года. В семинаре принимали участие представители администраций различных районов города и самых крупных компании Минска и области. Представителем Партизанского района был Минский тракторный завод, который провел презентацию, раскрывающую возможности предприятия в отрасли промышленного туризма.

Несмотря на то, что промышленный туризм пока еще слабо изведанная отрасль, МТЗ принимает в нем немалое участие. Именно так оценили работу акционерного общества власти столицы приглашенные на семинар гости, представляющие Администрацию Президента РБ – А. Кунцевич и В. Прима.

Особенности промышленного туризма на МТЗ

Промышленный туризм в республике особенно актуален именно на территории Минского тракторного завода. По данным пресс-службы предприятия его посетило более 11 000 промышленных туристов, поэтому завод постоянно расширяет спектр услуг, предоставляемых в сфере такого необычного, но набирающего популярность, вида туризма.

Промышленный туризм на МТЗ

Многих интересует вопрос относительно того, в чем заключается промышленный туризм на МТЗ. Это, прежде всего, экскурсии по заводу, причем туристы могут принять активное участие в тест-драйве и сборочных работах одной из самых известных в мире техники «BELARUS». Во время экскурсий можно посетить музей истории этого легендарного предприятия, а также узнать очень много всего интересного. Такой вид туризма интересен и соотечественникам, и гостям из-за рубежа, посещающим Беларусь именно ради этого. Не менее часто предприятие посещается студентами и школьниками в рамках проведения работы по профориентации, причем не только белорусскими, но и зарубежными.