Расширение ассортимента МТЗ

Минский тракторный завод занимает лидирующие позиции на рынке сельскохозяйственной техники стран СНГ. Он зарекомендовал себя, как надежный и качественный производитель, чья техника проста и доступна в обслуживании. Также главным преимуществом продукции Минского тракторного завода можно считать невысокие цены и большой выбор.

Презентация спецтехники на ярмарке «Российский лес»

Помимо большого ассортимента тракторов, МТЗ занимается производством спецтехники, в том числе для лесозаготовительных работ. Некоторые модели производитель представил на ярмарке «Российский лес». Она проходила в городе Вологда, в конце 2019 года. Каждый год на выставочной ярмарке производители предлагают свои услуги, новые идеи или продукцию для промышленности, связанной с обработкой дерева и заготовкой леса. В том году было представлено более полусотни единиц новейшей спецтехники для обработки деревьев.

Машины от МТЗ

На выставочном стенде красовались:

Ассортимент МТЗ
  1. Форвадер для погрузочно-разгрузочных лесных работ «BELARUS» МЛ-131. Его предназначение – сбор, погрузка, разгрузка, перевозка и складирование лесозаготовок;
  2. Следующий многофункциональный агрегат – «BELARUS» ММ-2. Используется для лесовозобновительных, трелевочных и транспортных работ. Она была разработана на базе известного колесного трактора Беларусь 1221.В и по требованию заказчика может быть оснащена дополнительно толкателем, уборочным оборудованием или лебедочным устройством. В силу особенностей работ по расчищению местности после лесозаготовительной деятельности, разрыхлению почвы, корчеванию пней, машина дополнительно оборудована защитными стеллажами на кабине, капоте, фарах и трансмиссии;
  3. Трелевочная канатная техника «BELARUS» МТК-431 – уникальный агрегат, который не имеет аналогов. Его создатели опирались на большой опыт, современные идеи и решения, заимствованные у лучших мировых производителей. Данная машина подходит для работы как в Республике Беларусь, так и по всей территории Российской Федерации. Машина способна поднимать грузы, весом до 1200 кг, а также обеспечивать трелевку лесоматериала на расстояние в несколько сотен метров через устья рек, болотистую зону или гористую местность.

В ближайшее время производитель отправляет несколько машин в Карелию и Уфу для тестовой работы в суровых условиях российского климата.