Строительство нового тракторного завода в России

Россия постепенно встает на ноги после застоя производства тракторов в 2020 году и стремится к новым свершениям

Совсем недавно компания «Ростсельмаш» начала строительство нового тракторного завода. По существу, этот завод станет первым крупным объектом по производству тракторов в современной России. Отметилось, что решение о строительстве такого нового центра было принято очень воодушевляюще. В нашей стране отлично налажен экспорт различной сельхозпродукции, но с самими тракторами обстоит не очень хорошая ситуация.

По сравнению с другими странами, у нас очень маленький парк тракторов. Именно поэтому постройка нового крупного завода может существенно изменить ситуацию. Примечательно еще то, что большая часть наших машин остались в устаревшем виде и работать в полной мере качественно не могут.

тракторный завод

Широкие производства тракторов

В основном производством тракторов в России занимается расположившийся в Череповце «Минский тракторный завод». Также машины производятся в «Петербургском тракторном заводе» и в «Ростсельмаше».

Новый завод будет выпускать различные модели тракторов для осуществления качественной сельскохозяйственной деятельности. Помимо классических моделей планируется производство тракторов нового поколения. Будет отлично, если подобная благоприятная ситуация отлично скажется в будущем на всей деятельности.

Было отмечено, что после завершения этапа строительства и начала производства машин, будет выпущено более шести тысяч тракторов в год. Это довольно большая цифра. Однако не стоит забывать о том, что Россия потерпела убытки из-за нехватки качественной техники и износа старых машин. Даже подобное крупное производство тракторов не сможет в полной мере покрыть все потребности. Сообщается, что в данный момент в нашей стране ежегодно закупается более десяти тысяч тракторов. Это тенденция продолжает существовать из-за желания компенсировать все выбывшие по техническим показателям машины.

Благоприятное будущее для тракторной индустрии

Однако стоит отметить, что вся Россия не держится только на одном «Ростсельмаше». Большой завод по производству машин «Петербургский тракторный завод» на данный момент стал сотрудничать с Минским заводом. Это объединение сможет положительным образом сказаться на будущей деятельности. Это приведет в скором времени к тому, что Россия станет вновь развитой в сфере тракторостроения.

Свежие новости от компании «МТЗ«.