Трактора МТЗ успешно используются на просторах Судана

С проблемой COVID-19 столкнулся весь мир, заставив многих пересмотреть свое отношение к здоровью и безопасности. Несмотря на тотальный карантин и ограничения МТЗ-Холдинг продолжает работать с учетом рекомендаций ВОЗ и Минздрава РБ. Естественно, определенные ограничения коснулись служебных визитов партнеров МТЗ, но это не значит, что предприятие остановилось. Самым ярким примером того, что завод работает в обычном режиме, стала отгрузка тракторной техники в Судан. Стоит сказать, что это уже не первая поставка тракторов в восточно-африканское государство, сельское хозяйство и промышленность которого испытывает постоянную потребность в надежной и недорогой тракторной технике Минского Тракторного завода.

Особенности сотрудничества МТЗ с Суданом

Благодаря тому, что МТЗ-Холдинг работает в штатном режиме, на данный момент на предприятии происходит формирование партии тракторов, которые будут бороздить просторы Африки, а точнее – Судана. В этом году это уже вторая партия, что не может не радовать, так как предприятие не только загружено заказами, но и выходит на принципиально новый уровень экспорта.

техника МТЗ в Судане

Экспорт продукции МТЗ в 2020

Если обратиться к сухим статистическим данным на начало апреля 2020 года, то экспорт продукции ОАО «МТЗ» существенно превысил показатели за соответствующий период 2019 года. Рынок Судана для завода не является абсолютно незнакомым, так как предприятие более пятнадцати лет работает в этой африканской стране. Для реализации тракторной техники МТЗ в Судане работает официальный дилер «MIG Agricultural Co. Ltd», который сотрудничает с ведущими государственными и частными предприятия страны. Подобное сотрудничество весьма перспективно, так как Судан постоянно развивается несмотря ни на какие сложности и ограничения мирового рынка.