В Бобруйске наладят производство двухкорпусного плуга

Стало известно, БЗТДиА планирует наладить производство новых плугов, предназначенные для вспашки земли без камней и прочих серьезных препятствий. Руководство предприятие сообщило, что завод постоянно работает над расширением линейки выпускаемой продукции. К разработке нового двухкорпусного плуга подтолкнул высокий спрос на навесное оборудование на рынке, особенно перед посевными работами, когда осуществляется вспашка земли в больших масштабах.

плуг для трактора

Отличия и особенности новинки

В марте предприятие представило образец разработанного плуга. Вот его основные отличительные особенности:

Может применяться для вспашки грунта на глубину до 250 мм под высев различных сельскохозяйственных культур. Плуг от БЗТДиА буде совместим с трактором модели BELARUS 320 и его различными модификациями. Спецтехника этого вида часто применяется в сельском хозяйстве, поскольку обладает неплохими эксплуатационными характеристиками и характеризуется надежностью.

трактор мтз 320 без оборудования

В апреле были проведены испытания плуга. Наладить их серийное производство предприятие планирует ближайшим временем. В дальнейшем компания планирует не только поставлять новое навесное оборудование на внутренний рынок, но и отправлять в страны СНГ и прочие государства.

Информация о производителе

Деятельность БЗТДиА началась в середине прошлого века, а в 2014 году завод стал частью холдинга «МТЗ-Холдинг». Ныне предприятие укомплектовано современным оборудованием, что позволяет производить технику высокого качества. Ныне завод выпускает тракторы BELARUS и различное навесное оборудование к ним, а также тракторные детали для обслуживания и качественного ремонта.

Сейчас география поставок Бобруйского завода охватывает десятки стран по всему миру. Внедрение инновационных технологий в производственный процесс позволяет компании успешно конкурировать с мировыми брендами. Для эффективной работы были воплощены международные системы менеджмента.