Завод МТЗ получил награду

Минский тракторный завод получил заслуженную награду за представительство Беларуси на международных выставках.

Ни для кого не секрет, что каждый десятый трактор в Мире – это МТЗ

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, предприятие не только продолжает работать в полном объеме, так как сельхозтехника МТЗ востребована постоянно, но и регулярно принимает участие в международных выставках, семинарах, конференциях. Именно этот факт и был отмечен Белорусской торгово-промышленно палатой. В середине этого месяца на заседании БелТПП Минский предприятие получило официальную благодарность за то, что является активным представителем промышленности Беларуси на мировом рынке.

награда завода МТЗ

Как проходило заседание, и какие вопросы были рассмотрены

Во время заседания Белорусской торгово-промышленной палаты ее председатель В. Улахович не мог не отметить, что в условиях современного рынка одним из самых эффективных методов продвижения товаров сельскохозяйственного назначения является участие в тематических выставках, экспозициях, конференциях и семинарах. Особенно это важно для товаров, идущих на экспорт.

Улахович акцентировал внимание на том, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в мире было отменено или перенесено более 900 выставочных мероприятий.

благодарность за участие в выставках

Но при этом прозвучала фраза относительно того, что меры, которые принимаются во многих странах, обязательно приведут к стабилизации обстановки и возобновлению выставочной деятельности. Одним из ключевых моментов заседания явилось награждение Минского тракторного завода благодарностью от имени председателя БелТПП за активное участие в международных выставках, на которых ОАО представляло не только свою многочисленную продукцию, но и страну в целом, а это немаловажный вклад в положительный имидж РБ на мировом рынке.