Zetor увеличивает объемы производства и работает над созданием новых моделей

Так как спрос на тракторы и другую сельскохозяйственную технику на внутриевропейском рынке существенно увеличился, чешской компанией Zetor Tractors было принято решение о наращивании производственных мощностей. Такой ход позволит удовлетворить запросы рынка и обеспечить аграриев необходимой техникой для обработки земли, посевов, сбора урожая и других операций.

Новые разработки

На будущее производитель строит грандиозные планы. Помимо наращивания объемов изготовления техники, компания планирует в 2023 году разработать и анонсировать новую серию тракторов Zetor M2023+. Презентовать новую модель производитель желает в первом квартале следующего года. К концу 2023 года запланировано наладить серийное производство новых тракторов. Сейчас компания работает над тем, чтобы наладить сотрудничество с поставщиками важных узлов, запчастей и комплектующих, необходимых в процессе сборки новой сельскохозяйственной техники.

Оптимизация и цифровизация

Одним из приоритетных направлений деятельности чешского производителя станет цифровизация. Ныне производитель работает над проектом, который подразумевает создание единой информационной системы. Она сможет объединить производственное предприятие в чешском городе Брно с филиалами, расположенными в других странах. Реализация проекта позволили вывести сотрудничество с партнерами на новый уровень.

Единая информационная система позволит решить следующие задачи:

В рамках развития компании на 2023-2025 годы также предусмотрено инвестирование на разработку новых продуктов, улучшение выпускаемых моделей сельскохозяйственной техники. Кроме этого, производитель будет оптимизировать работу дистрибьюторских линий, чтобы улучшить процесс поставки продукции к конечному потребителю. Компания затрачивает немалые ресурсы на разработку новых инструментов для развития.

Ранее, компания Zetor совместно с VST презентовали тракторы, которые были разработаны для индийского рынка. Их главное отличие – компактность, малый радиус поворота, экономичность. Они были созданы специально для решения задач аграриев из Индии с учетом специфики ведения сельскохозяйственной деятельности в этой стране.